Главная Наука Английские ученые нашли эротическую книгу 13-го века: Поинтереснее «50 оттенков серого»
Наука - 12.10.2019

Английские ученые нашли эротическую книгу 13-го века: Поинтереснее «50 оттенков серого»

>


Группа ученых из Бристольского университета обнаружила ранее неизвестные книги, которые выпускали для королевского дворца: они содержат материал интимного характера, сообщает ресурс нам.

Само произведение известно как Le Roman de la Rose и содержит описание романтических и интимных отношений. Ученых поразил тот факт, как эротическая тематика очень тесно переплетается с колоритом 13-го века. «Использовать посох, чтобы поразить канавы партнера», — рекомендует автор произведения.

Такие метафоры и аллегории пронизывают всю книгу. В ней автор еще рекомендует использовать для любовных утех меч, копье, щит и др. Ученые не исключают, что книга была написана в 1280 году и пользовалась успехом в королевской свите. Не исключено, что в нее вошли мысли самих королей и его свиты, которым в свободное время не было чем заняться — они подробно описывали свои любовные утехи.

В книге также переплетается как эротика, так и тема пыток. Историки заявляют, в средние века пытки были обыденным делом, и нет ничего удивительного, что они вплелись и в интимную жизнь короля и его придворных.

Ранее мы сообщали, что египтологи обнаружили в одном из залов пирамиды Хеопса тоннель, который ведет в потайную комнату. На ее стенах изображены странные иероглифы, которые пока еще не расшифрованы.

Напомним, стала известна история 100-летней давности о француженке Бобин, которая была погребена заживо на последнем месяце беременности.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…