Главная Наука Нибиру не одна: планета Х заинтриговала ученых, «показав» ледяной мир FarFarOut
Наука - 14.03.2019

Нибиру не одна: планета Х заинтриговала ученых, «показав» ледяной мир FarFarOut

Ища следы пребывания таинственной Нибиру в Солнечной системе, ученые обнаружили новый объект на дальней орбите нашей звезды. Космическое тело получило название FarFarOut.

FarFarOut (официальное название 2018 VG18) вызвал ажиотаж в профильных западных СМИ, передает «нам».

Ученые Научного института Карнеги и Университета Северной Аризоны недавно обнаружили загадочный объект на дальней орбите Солнца. Его назвали FarFarOut, что можно перевести как «далеко-далеко вне» в связи с тем, что это самый удаленный космический объект нашей Солнечной системы, извечтный человечеству.

Примечательно, что найти FarFarOut помогла опасной и таинственная Нибиру. Ища следы «планеты-убийцы» с помощью телескопа Subaru, что на Гавайях, ученые наткнулись на некий тусклый дрейфующий объект, вращающийся вокруг нашей звезды на очень дальней орбите — на расстоянии в приблизительно 140 астрономических единиц от него (1 а.е. составляет 149,6 млн. км). Диаметр ледяного объекта FarFarOut, по предварительным данным, составляет около 400 км.

Ученые предполагают, что ранее неизвестный объект мог быть спутником Нептуна. Конспирологи подозревают, что именно Нибиру «оторвала» его от ледяной планеты и выбросила на новую орбиту.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Нибиру отходит на второй план: ученые бьют тревогу из-за приближения двух новых смертоносных планет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…