Главная Наука Шокирующий сценарий конца света: люди умрут мучительно, шестая волна вымирания не оставит на Земле ничего живого
Наука - 15.02.2019

Шокирующий сценарий конца света: люди умрут мучительно, шестая волна вымирания не оставит на Земле ничего живого

Ученые заявили, что человечество будет погибать страшной смертью, многие жители нашей планеты умрут от голода.

К 2119 году на Землю обрушится шестая волна вымирания. Согласно новому сценарию гибели людей, на нашей планете не останется насекомых, затем пойдет цепная реакция среди всех живых организмов, что и будет означать конец света, передает «нам».

Ученые Франциско Санчес-Байо из Университета Сиднея и Крис Викхайс из Китайской академии сельскохозяйственных наук заявили, что результаты их исследований неутешительные. По их словам, сначала на планете начнут вымирать насекомые, затем станут гибнуть животные, которые употребляют их в пищу. Это рептилии, земноводные, птицы. Погибнут и растения, так как их будет некому опылять. Потом наступит черед травоядных, после – хищников. 

Затем умрут люди, им попросту нечем будет кормиться.

Ученые говорят, что насекомые сегодня гибнут просто с катастрофической скоростью. Ежегодно их число сокращается на 2, 5%.

«Через 10 лет у нас будет на четверть меньше насекомых, через 50 лет останется только половина, а через 100 лет они и вовсе исчезнут. Последствия ожидаются катастрофические. Ведь насекомые — основа земной экосистемы», — подчеркивают шокированные мрачным прогнозом конца света ученые.

По их словам, вымирают почти все виды насекомых, в том числе и мухи. Но больше всего сокращаются бабочки, мотыльки, пчелы и навозные жуки.

Ученые заявляют, что в этом виноваты люди, которые губят насекомых. А если точнее, то сельское хозяйство, оно с каждым годом интенсивными темпами убивает окружающую среду.

Фермеры отбирают у насекомых естественную среду обитания, а пестициды и удобрения — просто ее разрушают.

Ранее человечество было поражено появившимся предвестником конца света. 

Напомним, эксперт назвали точную дату апокалипсиса на Земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…