Главная Общество Готовьте кошельки: цены на мясо продолжат расти
Общество - 21.09.2018

Готовьте кошельки: цены на мясо продолжат расти

За последний месяц свинина и говядина существенно прибавили в цене, и это еще не предел

Курятина пока стабильно держится в цене, но все остальные виды мяса только растут. Так, например, цена на свинину подскочила на 10 процентов, а на говядину еще больше, на 16 процентов.

По мнению директора украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, курятины в настоящее время на рынке в избытке, поэтому ее стоимость не поднимают. Чего не скажешь о других видах мяса.

«Необходимо понимать, что у нас и свинина, и говядина – импортируются. То есть мы собственной имеем немного меньше половины. Впрочем, июль был самым стабильным месяцем по ценам на мясо. Дальше – только подорожание. До конца года в любом случае свинина «даст» еще процентов пять, а говядина процентов семь», – отметил Дорошенко.

«Необходимо понимать, что у нас и свинина, и говядина – импортируются. То есть мы собственной имеем немного меньше половины. Впрочем, июль был самым стабильным месяцем по ценам на мясо. Дальше – только подорожание. До конца года в любом случае свинина «даст» еще процентов пять, а говядина процентов семь», – резюмировал эксперт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…