Главная Спорт Пляжный футбол: стали известны соперники Украины в отборе к чемпионату мира
Спорт - 29.06.2019

Пляжный футбол: стали известны соперники Украины в отборе к чемпионату мира


Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

Стали известны соперники Украины в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2019 года по пляжному футболу, который состоится в Москве.

Стали известны результаты жеребьевки отборочного турнира на чемпионат мира по пляжному футболу 2019 года. Сборная Украины попала в группу D, где сыграет с Испанией, Азербайджаном и Латвией.

Жеребьевка квалификации к ЧМ-2019 состоялась в Минске, где сейчас проходит турнир по пляжному футболу в рамках Европейских игр. Отборочные игры пройдут с 19 по 27 июля в Москве.

В жеребьевки принимали участие 20 команд, которые разыграют пять путевок на чемпионат мира в Парагвае. Жребий распределил команды следующим образом:

  • Группа А: Россия, Германия, Венгрия, Эстония;
  • Группа В: Португалия, Франция, Норвегия, Молдова;
  • Группа С: Италия, Польша, Чехия, Казахстан;
  • Группа D: Испания, Украина, Азербайджан, Латвия;
  • Группа E: Швейцария, Беларусь, Турция, Литва.

В 1/8 финала попадут три лучшие команды из каждой группы плюс лучшая четвертая команда в группе. В итоге останется восемь команд, которые сыграют во втором групповом этапе. Две лучшие команды автоматически попадут на чемпионат мира. Сборные, ставшие третьими, разыграют последнюю, пятую путевку на чемпионат мира 2019 в Парагвае.

Отметим, что на данный момент известны имена 11 из 16 сборных, которые сыграют на «мундиале». Право выступать на чемпионате мира уже получили:

  • Азия: Япония, Оман, ОАЭ
  • Африка: Нигерия, Сенегал
  • Южная Америка: Парагвай, Бразилия, Уругвай
  • Северная и Центральная Америка: Мексика, США
  • Океания: Таити

Ранее мы писали о том, что сборная Украины по пляжному футболу уступила Португалии в полуфинальном матче и не попала в финал Европейских игр, которые проходят в Минске.Другой полуфинальный матч завершился победой Испании над швейцарцами (3:2). Таким образом, сегодня, 29 июня, Португалия сыграет в финале с Испанией, а Украина и Швейцария будет решать судьбу бронзовых наград.

Добавим, что с испанцами — нашими соперниками по отбору к чемпионату мира 2019 года, мы недавно играли на Европейских играх. Тогда «сине-желтые» обыграли пиринейцев (6:4), что позволило Украине выйти в полуфинал турнира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…