Главная Украина Герещанко просит Гройсмана не обижать Порошенко
Украина - 17.06.2019

Герещанко просит Гройсмана не обижать Порошенко


Герещанко просит Гройсмана не обижать Порошенко

Намедни Владимир Гройсман заявил, что партия "БПП" должна отойти в прошлое. Ирина Геращенко обиделась и попросила премьера не обижать Порошенко.

Свой пост политик написала в Facebook.

«Некоторые политики начали кастинг на должность будущего премьер-министра. Жаль, что при этом теряются здравый смысл и достоинство. Жаль, что некоторые из украинских политиков имеют не только диплом, но и проблемы с образованием. Иначе помнили бы уроки столетней давности, когда амбиции и распри, недальновидность, взаимные обиды и неумение объединиться уничтожили шанс Украины на независимость», — заявила Геращенко.

И тут же добавила, что это не по-европейски, поэтому нужно «играть» достойно.

«Призываю всех партнеров по демократическому лагерю: давайте пройдем избирательную кампанию достойно. Без взаимного уничтожения и перехода на персоналии. Иначе выиграет третий. И это точно будет чужая команда. Враждебная Украине. С уважением, этот мой призыв — ко всем», — подчеркнула политик.

Отметим, что перед президентскими выборами Владимир Гройсман был «за» Петра Порошенко. Но после первого тура 31 марта его как-будто подменили. На вопрос журналистов, поддерживает ли он Петра Алексеевича, премьер отшутился фразой «Он и сам нормально ходит».

За «нормально ходит» последовали и политические шаги без экс-президента Украины. И вот такие посты.

При этом политик не забывал и о переговорах с новой властью. Так, премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел неформальную встречу с новоизбранным президентом страны… в офисе Квартала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…