Главная Украина Сербский патриах залебезил перед РПЦ и сравнил ПЦУ с бомбой
Украина - 29.01.2019

Сербский патриах залебезил перед РПЦ и сравнил ПЦУ с бомбой


Патриарх Ириней уже не первый раз повторяет пропаганду Кремля

Агент КГБ Ириней, который по совместительству подрабатывает патриархом Сербской церкви приехал в Москву на поклон Криллу Гундяеву, и высказался по поводу вопросов, его не касающихся.

Патриарх Сербской православной церкви Ириней прибыл в Москву на поклон хозяевав, и во время лебезения перед Кириллом Гундяевым раскритиковал изгнание русских попов из Украины. Об этом пишут русские СМИ.

Известны все церкви, которые продолжают подчиняться УПЦ МП

Патриарх Ириней, церковная карьера которого подозрительно пересекается с карьерой военной, умело отрабатывает жалование агента КГБ, и публично высказался по поводу получения автокефалии ПЦУ.

Его не смутило, ни подтверждение Томоса патриархом Варфоломеем, ни одобрение Вселенским собором, и даже тот факт, что попам УПЦ МП предлагали принять участие в объединении церкви (от котого попы гордо отказались).

По мнению Иринея, «те, кто замышляет зло против православия, хорошо это продумали, и то, что творится в Украине, — это как будто бы бросили бомбу в наш дом».

Почему дом у Сербской церкви в Украине — он толково пояснить не может. К тому же смысла во всей речи, кроме как желания угодить Путину и Гундяеву, не было.

Делегация Сербской церкви во главе с ее предстоятелем приехала в Москву на торжества по случаю 10-летия интронизации патриарха Кирилла Гундяева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…