Главная Украина Вмешательство в работу суда: ГБР обязали открыть уголовное дело против Супрун
Украина - 15.02.2019

Вмешательство в работу суда: ГБР обязали открыть уголовное дело против Супрун


Ульяна Супрун станет фигурантом уголовного дела

Следователи ГБР вынуждены расследовать совершение придуманного "преступления" лишенной возможности нормально работать исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун.

Судя по всему, «радикалы» продолжают любым путем добиваться увольнения Ульяны Супрун, или же хотя бы на время отстранить ее от работы.

Конечно, вполне может быть, что с иском к служителям Фемиды побежал не Мосийчук, а кто-то из его пособников-регионалов, но факт остается фактом: злоумышленники упорно делают работу министерства здравоохранения невозможной.

Так, в среду, 13 февраля, Печерский районный суд Киева принял решение обязать ГБР внести в ЕРДР сведения о совершении уголовного правонарушения по части второй статьи 376 УК Украины — «Вмешателство в деятельность судебных органов с использованием служебного положения».

Каким образом Супрун могла оказывать давление на суд, неизвестно. Возможно, борющиеся с ней «радикалы» или требующие реванша коррупционеры посчитали давлением появление в суде множества активистов, которые поддерживают и.о. министра.

Напомним, 5 февраля Ульяну Супрун отстранил от должности зашкваренный судья Окружного админсуда Киева, который ранее восстанавливал коррупционера-Насирова. Такое решение служител Фемиды принял по иску ненавистника чиновницы Игоря Мосийчука.

Позже стало известно, что проект постановления об увольнении Супрун вместо Мосийчука готовил нардеп от «Оппоблока».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…