Главная Наука Человеческий сон: за время его изучения ученые сделали только два важных открытия
Наука - 11.10.2019

Человеческий сон: за время его изучения ученые сделали только два важных открытия

>


Учеными давно доказано, что все млекопитающие видят сны, которые проходят контролируемую устройствами фазу быстрого движения глаз. Если в этот момент человека разбудит, то он с вероятностью в 85% расскажет, что ему снилось, сообщает ресурс нам.

У предка человека была такая теория, что во время сна душа покидает тело и путешествует по другим мирам. Однако ученые доказали, что природа сна заключается в нашем подсознании и информации, которая заложена в мозгу (наши воспоминания и опыт, полученный в течение дня).

Именно поэтому по снах человека можно определить, что у него болит или что его так сильно беспокоит. За все время изучения человеческого сна ученые сделали только два важных открытия. Первое: существует 12 сценариев сна, где главенствующую роль занимают погони, падения и попадание в плен. Второе: сон — защитная реакция человека на ранних этапах формирования мозга.

Науке известен и такой сон, как осознанный. Его детально описал в своем учении Дон Хуан. Такой сон возможен только путем долгих тренировок. А чтобы правильно истолковать сон, необходимо иметь долгую практику.

Ранее мы сообщали, ученым удалось доказать, что искусственный интеллект — это не технология будущего, а он существовал в период Древней Греции.

Напомним, что ученые попытались понять, чувствует ли человек в момент своей смерти, что он покидает этот мир навсегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…