Главная Спорт Пляжный футбол: «АиФ.ua» минимально проигрывает в чемпионате Киева
Спорт - 22.07.2019

Пляжный футбол: «АиФ.ua» минимально проигрывает в чемпионате Киева

Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

«Аргументы и Факты в Украине» проиграли команде «Чумацкий шлях-Академика» с разрывом в один гол в рамках чемпионата Киева по пляжному футболу. Команды не порадовали зрителей активностью и на двоих забили всего три мяча.

«Аргументы и Факты в Украине» уступили команде «Чумацкий шлях-Академика» в рамках последнего тура группового этапа чемпионата Киева по пляжному футболу. Обилия голов в заключительном матче этапа зрители не увидели. Встреча завершилась шестым поражением нашей команды в турнире.

Перед очной встречей, которая состоялась в воскресенье, 14 июля, «АиФ» имел турнирное преимущество в одно очко, занимая шестое место в группе с тремя набранными пунктами, а «ЧШ-Академика» отставал на одну позицию.

Активней игру начали футболисты «АиФ», дважды имея возможность огорчить вратаря соперников, однако счет открыл Виталий Малимон, воспользовавшись пасом голкипера и сильно пробив в сетку ворот. 1:0 в пользу «академиков». Мяч откровенно не хотел залетать в сетку ворот противника. «АиФ» не реализовывает свои голевые моменты и во второй 12-минутке Евгений Пашун наказывает за такую беспечность. 2:0. Однако уже спустя минуту Андрей Садовский «обкрадывает» защитников и оказывается на ударной позиции, но вратарь сносит нашего полевого игрока и арбитр назначает пенальти. Пострадавший сам подходит к девятиметровой отметке и точно пробивает в центр ворот. Голкипер бессилен.

Заключительная треть игры завершилась безголевой ничьей, что позволило «Чумацкому шляху» добыть первую победу в турнире и обойти «АиФ» в итоговой таблице.

Чумацкий шлях-Академика — АиФ.ua 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Виталий Малимон (7), Евгений Пашун (20) — Андрей Садовский (21).

Полную запись матча можно посмотреть по ссылке на YouTube.

Итоговое седьмое позволяет «Аргументам и Факты» сыграть в матче 1/4 финала Второй лиги с «DYNAMIKA-Union», которая заняла шестое место в Группе «С». В случае победы в полуфинале мы сыграем с победителем пары «Анреал-Atrix» — «Lifecell». Четвертьфинальная игра состоится на «Гидропарк-Арене» в воскресенье, 21 июля в 09:30 утра по киевскому времени.

Итоговая таблица группового этапа Фото: Скриншот

Ранее мы писали о том, что мужская сборная Украины примет участие в первых Всемирных пляжных играх, которые пройдут в Катаре с 12 по 16 октября 2019 года. Причина — отказ сборной Катара от выступления на домашнем турнире.