Главная Спорт Украина не поедет в Москву на отбор к чемпионату мира по пляжному футболу
Спорт - 22.07.2019

Украина не поедет в Москву на отбор к чемпионату мира по пляжному футболу


Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

Мужская сборная Украины не приедет в РФ на европейскую квалификацию к чемпионату мира по пляжному футболу.

Сборная Украины по пляжному футболу не поедет в столицу России, Москву, для участия в отборочном турнире чемпионата мира. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает интернет-издание BSRussia.com.

Отборочные игры пройдут с 19 по 27 июля на спорткомплексе «Лужники». Сборная Украины попала в группу D и должна была сыграть с Испанией, Азербайджаном и Латвией.

Всего на турнире сыграют 20 команд, которые разыграют пять путевок на чемпионат мира в Парагвае. Таким образом, Украина лишается шанса выступить на главном турнире пляжного футбола.

Данное решение оставляет нашу команду уже в третий раз подряд за бортом чемпионата мира. Сборная Украины трижды являлась участником чемпионата мира по пляжному футболу. В 2005 году «сине-желтые» дошли до 1/4 финала.

На данное решение уже отреагировал вратарь сборной Украины по пляжному футболу Виталий Сидоренко, отметив политический подтекст данного решения.

«Спасибо за шанс соревноваться и сыграть на чемпионате мира за сборную Украины. Вы все адвокаты, директора, болельщики и т. д., если бы вы были действующими спортсменами, которые 15 лет своей жизни отдали за то, чтобы поднять кубок мира для своей страны, а у тебя забрали эту мечту — наверное, говорили по-другому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…