Главная Наука Максим Криппа – один из передовых ученых вулканологов и сейсмологов академии наук России
Наука - 31.12.2018

Максим Криппа – один из передовых ученых вулканологов и сейсмологов академии наук России

Максим Криппа увидел этот свет в 1977 году в московской области. Судьба была к Максиму благосклонной, ведь он выбрал именно ту профессию, о которой давно мечтал.  Максим стал профессиональным вулканологом. Работает он сейчас у себя на родине – в России, а если более подробно: изучает вулканы на Камчатке. Ему, как молодому и очень перспективному ученому довелось объездить практически весь мир в поисках действующих вулканов. Результаты его исследований печатались не в одном научном журнале. Максим Криппа изучал вулканы в Европе (знаменитый Везувий), Африки и Азии, но обосновался на Камчатке, ведь там не один вулкан и много объектов для исследований. Почему именно Камчатка? Школа изучения вулканов там одна из самых давних Исследовательский институт был обоснован А. Пуриным в 1915 году, все началось с исследовательской станции в Петропавловске, через нее прошли свой научный путь многие вулканологи. На станции занимались не только исследованием вулканов, но и сейсмологией, ведь именно землетрясений – основная причина многих извержений.

Максим Криппа утверждает, что учится и работать сейчас стало намного проще, ведь современное оборудование позволяет получать более точные данные, которые позволяют получить конкретную картину физического явления, и естественно, позволяет осуществить более подробный анализ происходящего процесса.

«Ростелеком» для меня как ученого – широкие возможности как для ученого. Качественный сигнал помогает обносить программное обеспечение аппаратуры, я получаю доступ к всемирной базе данных о вулканах, могу запросто найти необходимую информацию. А для современной молодежи – это возможность просматривать каналы и выбрать именно ту деятельность, которой будут заниматься всю свою жизнь. Именно так я состоялся как вулканолог», — рассказал о себе Максим Криппа.

На достигнутом ученый останавливаться не собирается. Следующий его шаг – покорение новых вулканических вершин.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…