Главная Спорт Что общего у Максима Криппы и японки Минеко Ивасаки?
Спорт - 08.11.2018

Что общего у Максима Криппы и японки Минеко Ивасаки?

Максим Криппа – подающий надежды молодой голкипер. Но он совершенно не соответствует распространенному стереотипу о том, что футболист – это плохообразованный и неотесанный чурбан. Максим – начитанный, эрудированный человек, который, как оказалось, интересуется Востоком.

Вратарь считает, что китайская и японская культуры способны дать множество рецептов не только для того, как поддерживать хорошую форму и бодрый вид, но также эти культуры – источник историй, которые могут выступить мотивирующими карточками для многих людей, желающих достичь цели.

Минеко Ивасаки – японская гейша, автобиографию которой недавно прочел Максим. Что же между ними общего? Безусловно, это терпение, упорство, целеустремленность, а еще способность неоднократно подниматься с колен – после поражений и унижения. Несмотря на кажущуюся успешность Максима Криппы, спортсмен неоднократно говорил, насколько сложно ему дается поддерживать себя мотивированным: иногда он так устает и разочаровывается в том, что он делает, что у юноши появляется только одно желание – бросить все и остаться в покое, уехать далеко и никогда не возвращаться. Но Максим Криппа продолжает упорно идти к цели.

Всем, кто хочет бросить начатое, он советует почитать мемуары Минеко Ивасаки – последней настоящей гейши Японии, которой восхищались Шаляпин и Жан Кокто.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…